23 января на базе МБОУ СОШ № 38 прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В Абинском районе участником олимпиады стала Бахарева Мария, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ № 38.
Предварительные результаты, критерии оценивания, видеозаписи разбора олимпиадных заданий будут размещены в личных кабинетах участников олимпиады 28 января.
Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады в Республике Татарстан с 7 по 14 марта.
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 28 февраля. В интеллектуальных состязаниях по 20 учебным предметам примут участие 27 обучающихся общеобразовательных организаций Абинского района.
Победители и призеры заключительного этапа олимпиады входят в число претендентов на получение грантов Президента РФ и премии администрации Краснодарского края. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю олимпиады.

