Финал муниципального этапа краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» состоялся 22 апреля 2025 года на базе МКУ ДО СШ «Виктория».
Участие приняли обучающиеся 5 классов: 2 городские и 2 сельские класс-команды, победители полуфинальных соревнований муниципального этапа.
Физические качества обучающиеся смогли продемонстрировать в соревнованиях по «Спортивному многоборью», которые включали в себя бег 30м, бег 1000м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед. Также судейской коллегией были оценены теоретические знания обучающихся в области физической культуры и спорта. Эстафетный бег завершил программу проведения соревнований.
По итогам всех тестовых испытаний лучшие результаты среди городских класс-команд показали обучающиеся 5 А класса школы 42, на втором месте 5 Б класс школы 4, среди сельских класс-команд первое место у обучающихся 5 Б класса школы 6, второе — у 5 В класса школы 17.
Поздравляем победителей муниципального этапа и желаем удачи в следующем этапе Президентских состязаний!




