Завершился краевой конкурс «Экоблогер», цель которого – популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде среди детей и подростков, а также поощрение их участия в творческой и волонтёрской деятельности.
На Конкурс были представлены авторские фотографии и репортажи воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся образовательных организаций муниципального образования Абинский район в возрасте от 6 до 18 лет.
Фотоснимки участников акцентировали внимание на важности снижения экологической нагрузки на окружающую среду через простые, но эффективные шаги.
В репортажах дети и подростки отразили экотрадиции, эколайфхаки на тему экологии, а также экологические проблемы своей малой родины.
Участие от района приняли детские сады № 1, 17, 40, 12, 11 и 33, а также школы № 1 и 10.
По результатам работы экспертной группы (жюри), включающая в себя специалистов естественнонаучной направленности, профессиональных режиссёров, звукорежиссёров, педагогов по фото- и видеопроизводству, детский сад № 17 занял II место ( призер), представив работу под названием «Время действовать», руководитель Мартыненко Надежда Андреевна.
Мы Вас поздравляем и благодарим всех за участие

