Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике стартовал 17 января и проходит на базе регионального центра «Призма» и Кубанского государственного технологического университета.
В этом году олимпиада подразделяется на четыре профиля: программирование, робототехника, искусственный интеллект, информационная безопасность.
Абинский район представляют 4 участника из школ №20 и №38, прошедших школьный и муниципальный этапы олимпиады.
Второй тур олимпиады состоится 19 января. Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады, который будет проводиться в Москве с 22 по 28 марта 2026 года.
С результатами можно будет ознакомиться 28 января на сайте МБУ ДО «Дом детского творчества».
Впереди нас ждут Олимпиады по русскому языку, обществознанию, экологии, литературе, праву, труду, географии, астрономии, ОБЗР и искусству (МХК).

