Первый раз в музее

В музей школы №3 29 января 2019 года впервые пришли первоклассники (классный руководитель Е. А. Диброва). Их встретили экскурсоводы из объединения «Юный археолог» (руководитель Виктор  Петрович  Пономарёв) Мельникова Аня, Матюшенко Катя и Кочеткова Настя. Девочки провели экскурсию по всем разделам экспозиции «Эхо войны». Ребята узнали о том, как в 1942 году обороняли предгорья Кавказа мужественные морские пехотинцы и стрелковые дивизии, как сражались с фашистами партизаны отряда «Вихрь», среди которых были и совсем юные герои. Один из них  14-летний разведчик Володя Гуков при выполнении боевого задания был схвачен, но не выдал врагам военную тайну и геройски погиб. Для всех это пример настоящего патриотизма. По окончании экскурсии многие  ребята спешили поделиться своими знаниями о войне, о прадедушках и прабабушках, знающих о тяжёлых военных годах не понаслышке.