Районный семинар с ответственными за научно-исследовательскую работу в школах

Районный семинар с ответственными за научно-исследовательскую работу в школах: «Особенности организации работы с одарёнными детьми в рамках школьных научных обществ учащихся Абинского района» состоялся 17 января 2019 года в Доме детского творчества.

Приняли участие 15 руководителей школьных научных обществ учащихся из школ № 5, 6, 7, 9, 14, 15, 17, 18, 21, 23, 30, 32, 38, 42, 43. Помимо решения организационных вопросов по проведению научно-практических конференций, были подведены итоги документарной проверки деятельности администрации общеобразовательных организаций по организации работы с одаренными детьми в рамках школьных научных обществ учащихся. Педагоги школ, в которых есть успехи в определённых блоках, поделились своим опытом и провели мастер-классы (школы № 5, 17, 30, 38, 42). Педагоги побеседовали с психологом, узнали, как можно привлечь педагогов и учащихся к исследовательской деятельности, как успешно совмещать экологическое воспитание и внеурочную деятельность, о возможностях организации консультаций с экспертами различных уровней, об особенностях организации работы школьного научного общества в летний период. По итогам семинара стало ясно, что педагоги собираются использовать в своей работе полученную информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: