Мероприятие «Культурный человек»

Во время осенних каникул, 28 октября 2019 года ребята из объединения «Казачья душа» (руководитель Светлана Робертовна Буглак) собрались на мероприятие «Культурный человек», которое проходило в форме игры-вопросника. Школьники рассуждали, что значит быть культурным человеком, и почему говорят: «Как жаль, что этот человек не культурный». Светлана Робертовна задавала проблемные вопросы по заявленной теме, а затем ребята отгадывали загадки о предметах, необходимых для поддержания аккуратности, красоты и прилежности.  Дальше школьники разбирали  ситуацию «Кто здоровается первым?», а потом давали ей оценку. Очень понравилась детям игра «Беспроигрышная лотерея» — каждый  участник  вытягивал из коробки лотерейный билет, на котором записано, какое правило этикета нужно выполнить.  Те кто, выполнял правило —  получал в награду  бурные  аплодисменты. В заключение дети и педагог сделали вывод  —  культурный человек — это тот, кто не только создаёт произведение культуры, но и стремится сберечь то, что было создано до него.