Октябрьские мероприятия в школе №23

В октябре в школе №23  в объединениях «Предшкольная подготовка», «Умелые руки» и «Кукольный театр» Дома детского творчества, работающих на базе школы,  прошло много интересных и увлекательных мероприятий. 4 октября 2019 года  ребята  поздравляли учителей с их профессиональным праздником и  создали  поделки из бросового материала своими руками.  После поздравлений прошла выставка поделок. 8 октября прошло  мероприятие «В мире животных». Педагоги  Дома детского творчества Хмелевская Людмила Ивановна и Стасенко Надежда Алексеевна  познакомили детей с миром животных, средой обитания зверей, их повадками и взаимодействием с окружающим миром. После окончания занятия дети получили домашнее задание узнать о жизни любого животного, которого они выберут.  На следующий день каждый ребёнок, не только рассказал о животном, но и придумал историю и разыграл мини спектакль. Урок закончился игрой  «Зов джунглей». 16  октября  состоялись соревнования «В здоровом теле здоровый дух». В них приняли участие ребята из объединений «Предшкольная подготовка»  (руководитель Хмелевская Л.И.), «Кукольный театр» и «Умелые руки» (руководитель Стасенко Н.А.).  Сначала педагоги провели беседу  с детьми о пользе физкультуры. После  чего провели эстафеты с мячом, скакалкой и кеглями.  23 октября учащиеся отмечали «День именинника».  Дети сами продумали концертную программу  и поздравили своих  друзей, рождённых в сентябре и октябре. Праздник закончился чаепитием и подвижными играми. В октябре в школе №23  в объединениях «Предшкольная подготовка», «Умелые руки» и «Кукольный театр» Дома детского творчества, работающих на базе школы,  прошло много интересных и увлекательных мероприятий.  4 октября 2019 года  ребята  поздравляли учителей с их профессиональным праздником и  создали  поделки из бросового материала своими руками.  После поздравлений прошла выставка поделок. 8 октября прошло  мероприятие «В мире животных». Педагоги  Дома детского творчества Хмелевская Людмила Ивановна и Стасенко Надежда Алексеевна  познакомили детей с миром животных, средой обитания зверей, их повадками и взаимодействием с окружающим миром. После окончания занятия дети получили домашнее задание узнать о жизни любого животного, которого они выберут.  На следующий день каждый ребёнок, не только рассказал о животном, но и придумал историю и разыграл мини спектакль. Урок закончился игрой  «Зов джунглей». 16  октября  состоялись соревнования «В здоровом теле здоровый дух». В них приняли участие ребята из объединений «Предшкольная подготовка»  (руководитель Хмелевская Л.И.), «Кукольный театр» и «Умелые руки» (руководитель Стасенко Н.А.).  Сначала педагоги провели беседу  с детьми о пользе физкультуры. После  чего провели эстафеты с мячом, скакалкой и кеглями.  23 октября учащиеся отмечали «День именинника».  Дети сами продумали концертную программу  и поздравили своих  друзей, рождённых в сентябре и октябре. Праздник закончился чаепитием и подвижными играми.