Дистанционное обучение в объединениях естественнонаучной направленности Дома детского творчества

В условиях дистанционного обучения завершается реализация программ естественнонаучной направленности Дома детского творчества. Во многих объединениях начали проводиться итоговые занятия по изученному материалу, начинаются итоговые тестирования и викторины для закрепления изученного материала и проверки знаний учащихся.

Многие учащиеся в дополнение к занятиям готовят мини рефераты и сообщения. Некоторые учащиеся выполняют индивидуальные проекты, готовят презентации. Учащиеся объединения «Юный плодоовощевод» под руководством Левицкой Н.М. работают над проектами группами, один из них уже готов, его можно найти по ссылке Учебный проект Губской И и Швыдкой М

Интересно реализуется программа «Природа — наш дом». Тарасенко Е.А. на дистанционных занятиях использовала аудиолекции «Происхождение и значение света и тепла в доме», «Компьютер в доме» (об истории возникновения и совершенствования таких изобретений как телевизор и компьютер). Также, ребята просматривали фрагменты из мультфильма «Фиксики». Параллельно в объединении завершается эксперимент по выращиванию фасоли. Учащиеся также выполняли работы и участвовали в акциях, посвященных Дню Победы, несмотря на то, что данная форма работы не соответствует тематике занятий, ребята не смогли обойти стороной эти события. Особенно активными были учащиеся объединения «Юный предприниматель» Селивановой А.М.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: