Танец «Менуэт» в объединении «Казачья воля»

Во время дистанционного обучения ребята из объединения «Казачья воля» (руководитель Буглак Сатеник Робертовна) изучили краткий обзор истории танца «менуэт», описание движений в танце и его постановку.

Ребята узнали, что это старинный французский народный танец, около 1650 году при Людовике XIV стал популярнейшим придворным танцем, в том числе и в России. «Кто хорошо танцует менуэт, тот все делает хорошо», — так резюмировало общество свое отношение к менуэту на рубеже XVIII века. Учащиеся получили видео по обучению элементов менуэта, а так же полезные ссылки на мастер-классы и сценические костюмы танца «Менуэт». Танцоры  в первую очередь выучили поклоны для девочек и мальчиков и фигуры менуэта. Затем фигуры объединили в единый танцевальный рисунок. Трудно передавалась характерная манера исполнения, так как это парный танец. Педагог во время занятия давал рекомендации для исправления ошибок. Детям понравился танец, ведь они   смогли представить себя на балу XVIII века.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: