Наш театр

Сертификат включения во Всероссийский перечень школьных театров

«Все любят чудеса»

Детство- это время, когда у ребенка особенно развита вера в чудеса. Безусловное принятие сказки, волшебства, как определенной реальности – это качество, недоступное взрослому восприятию, существует в ребенке, раскрашивая его жизнь яркими красками воображения, фантазии. Основываясь на воображении и фантазии, начинается процесс творчества ребенка.

Волшебный мир театральных постановок может раз и навсегда изменить взгляд вашего ребёнка на творчество.

Двери театра откроют вашему сыну или дочери не только вселенную образов и сравнений, но и вовлекут в социальную игру, познакомят с множеством новых понятий и внесут огромный вклад в процесс социализации и развития.

Информация об истории и деятельности театрального коллектива

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», объединение «Дебют», (направление –драматический театр), создан в 2017 году, педагогом дополнительного образования Туценко Светланой Владимировной и остается руководителем и сейчас.

Объединение обучается по программе базового уровня «Дебют» — 12 человек, рассчитанной на три года обучения, часть учащихся этой группы прошли обучение по программе «Веснушки», ознакомительного уровня  (Руководитель Туценко С.В.). Предыдущий состав перешел на обучение по программе углубленного уровня «Импровизация».

Регулярно обучающиеся объединения (два раза в год) готовят и показывают спектакли по сказкам и пьесам известных драматургов и сценаристов

https://youtu.be/pRL7L598X4o?si=rzkK3vcqRmyJgkJV , а так же ежегодно участвуют в конкурсах чтецов «КТК – талантливым детям», «Большой всероссийский фестиваль» где становятся лауреатами и призерами. Самым значимым достижением коллектива было I место в муниципальном этапе Большого всероссийского фестиваля в 2023 году, а так же ребята стали лауреатами муниципального театрального фестиваля «Сказки водят хоровод» в 2023 году участие в конкурсах.

Всего в МБУ ДО «Дом детского творчества» образовательными организациями муниципального образования Абинский район реализуется 14 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ разного уровняв которых обучается более 700 человек.

Так как театральное объединение Дебют базового уровня, то обучающиеся выпускаются и переходят в объединение углубленного уровня «Импровизация» — двое выпускников которого в 2022 и 2023 году поступили в Краснодарский колледж культуры (ст. Северская).

Наш репертуар на 2023-2024 учебный год

Методический материал «Сорока-белобока»

Фотомозайка объединения «Веснушки»

Конкурс художественного слова в объединении «Дебют»
КТК-талантливым детям — 2022
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район