«Имя твое неизвестно-подвиг твой бессмертен…»

В музее Боевой Славы советского народа имени Г.К. Жукова  12 февраля 2019 года прошло мероприятие «Имя твое неизвестно — подвиг твой бессмертен…», посвященное  памяти неизвестных солдат, погибших на поле боя.  Мероприятие  провела педагог-организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Во время занятия семиклассники  познакомились с историей создания парка 30-летия Победы города Абинска и совершили путешествие в прошлое, где увидели, как  строили мемориальный комплекс в парке. В конце урока школьники посмотрели фильм «Памятники Абинска» и узнали,  как выбирали место для Вечного огня. Урок закончился минутой молчания, ребята почтили память павших на полях  боя солдат,  имена которых до сих пор неизвестны.