Открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева прошли 17 февраля 2019 года в поселке Афипском. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из
Открытие музея в школе №32
В школе № 32  имени атамана Я. Г. Кухаренко хутора Ольгинского  14 февраля 2019 года состоялось торжественное открытие историко–краеведческого музея.
С  4 по 12 февраля 2019 года   в  городе  Губкин  Белгородской области прошел 2 этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях).