Открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева

Открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева прошли 17 февраля 2019 года в поселке Афипском. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из 7 муниципалитетов: Анапы, Новороссийска, Краснодара, Северского, Славянского, Туапсинского и Абинского районов. Чемпионами и призерами соревнований стали учащиеся  Дома детского творчества объединений “Инструкторы пешеходного туризма”, “Пешеходный туризм” и “Спортивный туризм” (руководитель  Слюсарь Сергей Анатольевич). На дистанции 2 класса сложности первые места (дистанция пешеходная) заняли  Мальцев Егор, Рубанова Александра и Роменский Дмитрий. На дистанции пешеходная — связка первые места завоевали Стрелов Александр, Баюк Максим и Роменский Дмитрий. Второе место на дистанции пешеходная завоевали  Стусь Александра и Стрелов Александр. Третьи места (дистанция пешеходная) получили Шабадаш Святослав и  Погорелов Владислав. На дистанции пешеходная 3 класса сложности второе место занял педагог дополнительного образования  Слюсарь Сергей Анатольевич, а третье место (дистанция пешеходная-связка) у Колобовой Анастасии и Поповой Елены. По итогам данных соревнований завоевано 12 комплектов медалей: 5 золотых, 3 серебренных и 3 бронзовых. В общекомандном зачете Кубка Николая Хнаева за 2 место награждена сборная в составе которой были – представители Абинского района Стрелов Александр и Баюк Максим.