Открытие музея в школе №32

В школе № 32  имени атамана Я. Г. Кухаренко хутора Ольгинского  14 февраля 2019 года состоялось торжественное открытие историко–краеведческого музея. Музей  был открыт при поддержке администрации Абинского  района, в нем была  полностью обновлена материально–техническая база. На мероприятии присутствовали глава Ольгинского сельского поселения Василий Дмитриевич Харченко, представители управления образования Абинского района, Дома детского творчества и директора школ,  атаман хуторского казачьего общества Александр Викторович  Безуглый и  представители от клуба «К-95» поискового отряда «Кубанский рубеж» города  Славянска-на-Кубани. Затем руководитель музея — педагог Дома детского творчества Губский Николай Иванович провел для гостей обзорную экскурсию по музею, где  созданы новые экспозиции, воссоздающие историю, начиная с времен Александра Суворова и до наших дней.          Экспонаты музея собраны силами учащихся в процессе многодневных походов и поисковых экспедиций по станицам, основанным Черноморскими казаками и по памятным местам, связанным с периодом Гражданской и Великой Отечественной войн.  С докладами о роли музея, краеведческой  работе в  школе  выступили директор школы №32 хутора Ольгинского Кравченко Светлана Александровна и учащиеся Ермоленко Анастасия, Гикало Лада, Губский Павел и Лубинец Иван.