«Над подвигом время не властно…»

Музей школы № 3 15 февраля вновь встречал дошколят из старшей группы «Ручеёк» детского сада № 34. Дети осмотрели две музейные экспозиции «Эхо войны» и «Небо Кубани» и с огромным интересом послушали создателя музея Виктора Петровича Пономарёва. Педагог рассказал детям о кровопролитных боях на Кубани с конца лета 1942 года до осени 1943 года. Малыши узнали о том, как не жалея себя, сражались с врагом советские солдаты: морские пехотинцы, танкисты, артиллеристы и лётчики. Благодаря их подвигам гитлеровские войска не смогли прорваться к Чёрному морю через невысокие перевалы Западного Кавказа и окружить советские войска в районе Новороссийска.  Малыши прикоснулись к славной истории Великой Отечественной войны через находки с полей сражений, выставленные в экспозициях музея. После окончания экскурсии дети смогли самостоятельно осмотреть экспонаты военного зала, и задать вопросы экскурсоводу, а также сфотографироваться на память.