«Память возвращается к дням войны…»

Музей школы № 3  7 февраля 2019 года  посетил 5г класс. Учащиеся бывали в музее уже много раз, начиная с первого класса.   В этот раз ребята  пришли в музей, чтобы не только проявить интерес к новым поступлениям,  но и отдать дань уважения,  почтить память всех, кто завоёвывал Победу на полях сражений и ковал её самоотверженным трудом в тылу. Школьники узнали о подростках, которые пришли в военное время на заводы и колхозы, заменив мужчин,  ушедших на фронт. Виктор Петрович рассказал о том, как тяжело приходилось детям военного времени, но благодаря их труду на фронт поступали и автоматы и гранаты. А с некоторыми образцами вооружения Красной Армии учащиеся познакомились непосредственно, подержав в руках. После экскурсии ребята ответили на вопрос: что больше всего запомнилось в музее   У каждого нашёлся свой ответ, и никто из них не повторился.