«Пусть горит нашей памяти вечный огонь…»

Музей школы № 3 посетили самые маленькие экскурсанты из детского сада № 5. Все они впервые переступили порог музея и прикоснулись к истории Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, малыши слушали рассказ о страшных днях войны.  Дети увидели на фотографиях лица солдат, когда-то защитивших мир от фашизма, а также узнали, кто такие партизаны,  как они сражались с захватчиками. Малышей  потряс подвиг юного разведчика-партизана Володи Гукова:  мальчик,  несмотря на зверские пытки, не выдал врагам военной тайны, и был ими расстрелян. Дети также увидели много других свидетельств войны представленных в двух постоянных экспозициях музея: «Эхо войны» и «Небо Кубани». По окончании экскурсии гости задали множество вопросов и рассказали о героях Великой Отечественной войны в своих семьях. Уходя, малыши обещали обязательно прийти в музей ещё не раз и подробнее познакомиться с другими экспонатами.