Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева состоялся в городе Москве с 1 по 3 февраля 2019 года. По итогам отборочного заочного этапа для участия были приглашены учащиеся МАОУ СОШ № 4 Казимиров Тимофей (руководитель Пономарёв Виктор Петрович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества) и Соловкина Анастасия (руководитель Щербак Татьяна Фёдоровна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 4).

Помимо интеллектуальных испытаний ребята посетили экскурсии, побывали в театре.

По итогам конкурса Анастасия с темой работы «Паронимы и их смешение как показатель культуры речи» стала лауреатом, а Тимофей с работой «Истребительная авиация СССР в битве за Кавказ по материалам поисковых работ» вышел в финал и занял второе место, кроме того был награждён медалью и кубком второй степени.