Экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945

Учащиеся объединения «Поиск» Лубинец Иван и Губский Павел  (руководитель Губский Н. И.)  побывали  в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов   в городе Москве.   Экспозицию  музея открывает Зал Полководцев ,  по периметру которого установлены бюсты советских кавалеров ордена Победы и выдающихся полководцев России. В следующий зал — Зал Славы ведет парадная лестница в виде художественно-декоративного панно «Солдатская дорога Славы» В центральном зале  музея  увековечены имена тех, кто удостоен самой высокой военной награды. Имена более 11800 Героев Советского Союза  и Героев Российской Федерации золотом высечены на мраморных пилонах. Зал Памяти и Скорби посвящен памяти 26 миллионов 600 тысяч наших соотечественников, погибших и пропавших без вести. В экспозициях представлено огромное количество уникальных предметов и вещей. Ребята  также осмотрели диорамы: «Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Соединение фронтов. Сталинград», «Курская дуга», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина». Объектом осмотра  стал  также Парк Победы, где мальчики увидели более 300 образцов военной техники и вооружений периода  Второй Мировой войны.