Экскурсия «Эхо войны» для учащихся школы №15 станицы Холмской

Учащиеся 5-х  и 6-х классов школы № 15  станицы Холмской 31 января 2019 года посетили музей в школе № 3 (руководитель Виктор Петрович Пономарёв). Ребята осмотрели старинное здание музея, познакомились с его богатой историей. Узнали, что в годы войны захватчики полностью уничтожили всё школьное имущество, и как трудно было после освобождения станицы Абинской восстанавливать разрушенное. В зале, где размещены экспозиции «Эхо войны» и «Небо Кубани», юные посетители познакомились с военными экспонатами, которые были найдены во время многочисленных поисковых экспедиций. Особое внимание привлекли личные вещи солдат: котелки, фляжки, каски. Заинтересовали и письменные свидетельства войны – фронтовые и армейские газеты, листовки и солдатские письма. За час, проведённый в музее, ребята узнали много нового о Великой Отечественной войне. К сожалению, времени было мало для более подробного знакомства со многими другими экспонатами, но гости из станицы Холмской обещали приехать ещё не один раз. В завершении экскурсии все участники сфотографировались на память.